«лучше гор могут быть только горы…»
«лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал»
Каждый путешественник скажет вам, что ни одно творение человека не сравнится с тем, что подарила нам матушка – природа. Можно бесконечно восторгаться видами на моря и водопады, озера и леса. Но поистине прекрасными на нашей земле являются горы. Воспетые сотнями поэтов они возвышаются над равнинами и украшают своим венком побережья. Увидев всего однажды, уже больше не сможешь не любить эти монолитные творения земли.
Еще Высоцкий писал: «лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал». И ведь действительно, когда ты стоишь на покоренной тебе вершине, то тебя наполняют какие-то невообразимые чувства. Это и окрыленность, и воодушевление, и жажда идти вперед. Когда палящее солнце обжигает тебе щеки, а сильный ветер трепет тебе волосы, а подножья не видно из-за облаков – ты чувствуешь себя частью неба, таким же невесомым и светлым. Кажется, что все свои земные проблемы и дела ты оставил где-то там далеко и мир остановился для того, чтобы ты просто насладился кристально чистым воздухом и просто сногсшибательным видом.
Такие места не хочется покидать, а ведь немудрено, кому хочется покидать рай. Идучи с горы, вас сопровождает добрая грусть и даже маленькая зависть к тем, кто только лишь направляется на вершину, ведь у них еще все впереди. Очень хочется ощутить такое снова и снова, увидеть эти горные хребты и острые вершины, подумать и помечтать.
Мне кажется, такие приключения должны произойти каждым хоть раз в жизни и это будет одно из самых ярких воспоминаний. А фотографии с такими прекрасными видами, будут долго радовать ваш глаз.
Автор: Никита Кудряшов